Пляжный отдых в Агадир

Одним из лучших курортных мест в Марокко признан Агадир. Когда-то, Агадир был всего лишь торговым портом, через который проходил экспорт хлопка и сахара. Отдыхая в Агадире сейчас, немногие знают, как прервалась жизнь целого города в феврале 1960 года. Тогда Агадир полностью прекратил своё существование, поскольку, вместе с землетрясением сюда пришла холера. Город был отстроен заново в трех километрах от его прошлого местонахождения. Мухаммед V назвал вновь отстроенный Агадир свидетельством решимости и веры самих горожан и всего народа Марокко.

Следствием трагедии стало то, что достопримечательностей в Агадире очень мало и туристы приезжают сюда, в большей степени, ради местных пляжей. Все отели и здания в городе сейсмоустойчивые, сам Агадир сейчас – это современный город. Вдоль всей пляжной полосы стоят новые отели и жилые здания. Всё, что осталось от Старого Агадира - это здание касбы, расположенное на северной стороне. Здесь можно полюбоваться на красоты залива и здание королевского дворца.

Если вы отправитесь погулять по Корниш, то непременно увидите заросший деревьями холм. Если не знать, то никогда и не догадаешься, что это – своеобразный мемориал погибшим при страшном землетрясении 60-го года. Дальше, по набережной, тянется вереница рыбных лавок, где вы можете купить свежайшую рыбу и при вашем желании, её приготовят здесь же.

В Агадире очень широкий ассортимент морепродуктов. Здесь вы можете найти и акул, и кальмаров, но специализируется город на переработке сардин. Гуляя по городу загляните в Музей наследия Амазигхе – так город называется на языке берберов. 

Конечно же, пляж. Это сосредоточие жизни города. Изнуряющей жары в Марокко не бывает. В самом Агадире максимальная температура в разгар лета +28 С, вода в это время прогревается до +23 С. Зато и в зимние месяцы в Агадире можно загорать и купаться! Вечерами в Агадире прохладно даже в летние месяцы, поэтому, собираясь на отдых, захватите теплые вещи для вечернего променада. Еще, при сборах на отдых в Агадире, нужно знать, что, как говорилось выше, здесь не бывает сильной жары и, поэтому, не все отели оборудованы системой кондиционирования. Особенно, если это отели 3*. Чем новее отель, тем больше вероятность найти в нем и отопительную систему и кондиционер.

Чем можно заняться на пляже, кроме как наслаждаться солнцем и океанскими водами? Можете покататься на верблюде, погружаться с аквалангом или виндсёрфинг, ловить рыбу или кататься на лодке. В общем, скучно вам не будет, стоит лишь выбрать занятие по душе.

Выбрать тур в Марокко



Возврат к списку