Пляжи Египта

Отдых в Египте. Пляжи Египта

Пляжный отдых в Египте выбирают очень многие туристы нашей планеты. Превосходный сервис, недорогая стоимость, жаркое южное солнце и два теплых моря – Средиземное и Красное притягивают в эту страну все большее количество желающих отлично отдохнуть.

Прекрасные климатические условия делают пляжи Египта особенно популярными, среди всех прочих. 

Купальный сезон в Египте даже не думает закрываться! Температура воды здесь стабильна на протяжении всего года: от + 20 + 24 градусов зимой до + 25 + 30 градусов в летний период. Именно поэтому интерес к пляжному отдыху в Египте поддерживается круглый год.

Огромное количество пляжных египетских курортов славится своими прекрасными видами, высоким сервисом и великолепными пляжами с мягким белым песком и коралловыми рифами в море.

Дахаб

Дахаб небольшой курортный город на Синайском полуострове, расположенный приблизительно в 100 км от популярного у туристов Шарм – эль – Шейха. Пляж представляет собой протяженную полосу живописных коралловых рифов, которые нужно пройти, прежде чем вы погрузитесь в воду. Быть может, это покажется вам препятствием, но здесь нет ничего страшного: чтобы не пораниться, приобретите специальные резиновые тапочки, которые будут защищать подошвы ног от острых кораллов.

Нувейба 

Нувейба – это еще одно местечко, расположенное на Синайском полуострове, на более далеком расстоянии от Шарм – эль – Шейха (170км). Это место идеально подходит семейным парам с детьми. Оно очень тихое и уединенное. Ваш взор постоянно будут радовать белоснежные песчаные пляжи и великолепие коралловых рифов. Одной из главных достопримечательностей этого края является «дельфиний» пляж, где каждый желающий сможет поплавать с ручными дельфинами, которые были выведены специально для этих целей. Ваши дети, да и вы сами непременно останетесь под большим впечатлением от знакомства с этими милыми разумными существами.

Хургада 

Самый популярный курорт Египта с показательно – чистыми и ухоженными территориями отелей, отличным европейским сервисом и прекрасными пляжами. Пляжи отличаются пологим склоном берега и мелким песком, который не оставляет вам даже малейшей возможности пораниться. Бриз, который бывает здесь даже в самую жаркую и засушливую погоду позволит вамОтдых в Египте. Пляжи Египта не перегреться на солнце и приятно освежит вас.

Сафага 

Сафага – курорт, расположенный на берегах Красного моря отличается удаленностью от шума цивилизации и возможностью получить умиротворенный, ничем не омраченный отдых. Здесь вы не найдете шумных кафе и ночных клубов – курорт идеален для оздоровительных целей и семейных путешествий. Курорт славится разнообразием морских жителей: огромные морские черепахи, дельфины, экзотические пестрые рыбы – вам будет на что посмотреть!

Шарм – эль – Шейх 

Шарм Эль Шейх – место на южном побережье Синайского полуострова, с протяженностью в несколько сотен километров вдоль прекрасного и живописного побережья. Отдых здесь максимально комфортен и европеизирован . Пляжи содержатся в идеальном состоянии, особенно, местечко Наама Бей – ровное песчаное дно, мягкий заход в воду и отсутствие коралловых рифов.

Выбрать тур в Египет



Возврат к списку